Как решить систему уравнения методом алгебраического сложения: {x+y=7

{x-3y=-5

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:07
    0
    {x+y=7 |*3

    {x-3y=-5

    {3x+3y=21

    {x-3y=-5

    4 х=16

    х=4

    4-3 у=-5

    3 у=4 - (-5)

    3 у=9

    у=3

    Ответ: х=4, у=3