Первая труба подаёт на 2 литра воды в час больше, чем вторая труба. Чтобы заполнить бассейн первой трубе понадобится 9 часов, а второй-на 3 часа больше. Сколько воды поступит из первой трубы за 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:20
    0
    Обозначим 1 трубу за х л/час, следовательно 2 труба = (х-2) л/час

    t1=9 ч, t2=9+3=12.

    9x=12 (x-2)

    9x=12x-24

    9x-12x=-24

    -3x=-24

    x=88 л/час - поступает из первой трубы Ответ: 8 л/час