Решите уравнение кореньx^2-12x+36=4

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:42
    0
    Сначала переносим 4 в левую часть и сокращаем (из 36 вычитаем эти же 4) :

    x^2-12x+32=0

    далее составляем теорему Виета:

    x1+x2=12

    x1*x2=32

    получаем, что x1=8, а x2=4

    Ответ: 8; 4