Первая труба подает воды на 2 литра в час больше, чем вторая труба. Чтобы заполнить бассейн первой трубе понадобится 9 часов, а второй - на 3 часа больше. Сколько литров воды поступает из первой трубы за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:29
    0
    обозначим 1 трубу за х л/час, следовательно 2 труба = (х-2) л/час.

    t1=9 ч, t2=9+3=12.

    9x=12 (x-2)

    9x=12x-24

    9x-12x=-24

    -3x=-24

    x=8

    8 л/час - поступает из первой трубы

    Ответ: 8 л/час