1. sin (31pi/4) = ?

2. cosa = 5/6, a угол 4-й четв., tga=?

3. Найти сумму наибольш. и наименьш. значений функции:

у = 2 (sin (x/2) + (1/2) * cos (x/2)) ^2

4. ((2cos^2 a - 1) ^2) / (4sin^2 a * cos^2 a) - 1 / (sin^2 2a)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:51
    0
    1) sin (8π-π/4) = - sinπ/4=-√2/2

    2) sina=-√1-25/36=-√11/36=-√11/6

    tga=-√11/6:5/6=-√11/5

    3) 2*[-1; 1]+1/2[0; 1]=[-2; 2]+[0; 1/2]=[-0; 2 1/2]

    4) cos²2a/sin²2a-1/sin²2a = (cos²2a-1) / sin²2a=-sin²2a/sin²2a=-1