решить урввнение - 11+y2-152=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:35
    0
    -11 у+у²-152=0

    у1+у2=11 и у1*у2=-152=0⇒у1=19 и у2=-8 (по теореме Виета)

    Ну если хочешь по дискриминанту, то

    D=121-4 * (-152) = 729 √d=27

    e1 = (11-27) / 2=-16/2=-8

    e2 = (11+27) / 2=38/2=19