Дана геометрическая прогрессия (bn)

Вычислите сумму 3 первых членов, если b3 = 12, q=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:19
    0
    B2+b3/q=6

    b1+b2/q=3

    s=b1+b2+b3=3+6+12=21