Претставте в виде произведения

1) 27y (в квадрате) - 125

2) 1-x (в 6 степени)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:56
    0
    27y²-125 = (3√3y-5√5) (3√3y+5√5)

    1-x^6 = (1-x²) (1+x²+X^4) = (1-x) (1+x) (1+x²+x^4)

    или

    1-x^6 = (1-x³) (1+x³) = (1-x) (1+x+x²) (1+x) (1-x-x²)