Из свежих слив выходит 34% сушеных. Из 700 кг свежих слив сухих получается ...

варианты ответов

1) 252 кг

2) 264 кг

3) 254 кг

4) 238 кг

5) 280 кг

можно с решением

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:31
    0
    700*34%=700*34/100=7*34=238

    ответ: 238 кг
  2. 4 февраля, 02:50
    0
    700-100%

    x-34%

    23800=100x

    -100x=-23800: (-100)

    x=238