Помогите решить уравнение:

11y-15 = (y+5) (y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:44
    0
    11 у-15=у^2-3 у+5 у-15

    11 у-у^2-3 у+5 у=15-15

    3 у-у^2=0

    у (3-у) = 0

    у=0 или 3-у=0

    у=3-0

    у=3