Решите уравнение. - 3 х^2-2x+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:54
    0
    -3 х^2-2x+1=0

    В=4+12=16

    x12 = (2+-4) / - 6=-1 1/3

    X=-1

    X=1/3
  2. 13 декабря, 17:10
    0
    D = 4 + 12 = 16 = 4 во 2 степени

    x1 = (2+4) / - 6 = - 1

    x2 = (2-4) / - 6 = 1/3

    Ответ: 1/3, - 1