Арифметическая прогрессия:

Дано:

а10=26

Найти:

а3+а17

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:23
    +1
    А10=а1+9d

    a3+a17=2*a1+18*d

    a3+a17=2*а10=2*26=52