Катя нашла на 20 грибов больше чем Ира а вместе девочки собрали 60 грибов, сколько грибов нашла каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:15
    0
    Х+20+Х=60

    2 Х=60-20

    Х=40:2

    Х=20

    Ира собрала х грибов, т. е. 20, а Катя х+20, т. е. 40.

    Ответ: 40 и 20.
  2. 12 марта, 04:32
    0
    Одна х

    друрая х+20

    х+х+20=60

    2 х+20=60

    2 х=40

    х=20

    то есть одна девочка собрала 20 а другая 40 грибов.