Студентки Катя, Света, Ира и Юля готовятся к экзамену. Они поделили между собой 62 экзаменационных вопроса, и каждая написала ответы к своей части вопросов. Студентка Катя написала на 2 ответа больше, чем Света, на 6 ответов больше, чем Ира, но вдвое меньше ответов, чем Юля. На сколько ответов меньше написала Света, чем Юля?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:19
    0
    Света-x

    Катя-x+2

    Ира-x+2-6

    Юля - (x+2) 2

    x+x+2+x-4 + (x+2) 2=62

    3x-2+2x+4=62

    5x=62-2

    5x=60|:5

    x=12 (б) - Света

    Юля = (12+2) 2=28 (б)

    28-12=16 (б)