Составьте уравнение прямой, проходящей через точки: A (5; 0) B (0; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:58
    0
    у=kх+b - линейная функция

    Подставим координаты точек в уравнение и найдём b и k

    В (0; 2) 2=0*k+b b=2

    А (5; 0) 0=5k+2 5k=-2 k=-2/5=-0,4

    у=-0,4 х+2