4,01 * 3,99 = ...

(3 целых 2 е 3 их) ² - (2 целых 1 3 их) ² = ...

(4 целых 1 6 ая) ² - (1 целая 1 6 ая) ² = ...

по теме разность квадратов двух выражений

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:44
    0
    4,01*3,99 = (4+0,01) (4-0,01) = 16-0,0001=15,9999

    (3 целых2/3) ^2 - (2 целых 1/3) ^2 = (3 целых 2/3 - 2 целых 1/3) * (3 целых 2/3 + 2 целых 1/3) = 1 целая 1/3*6=4/3*6=8

    (4 целых1/6) ^2 - (1 целая 1/6) ^2 = (4 целых 1/6 - 1 целая 1/6) * (4 целых 1/6 + 1 целая 1/6) = 3*5 целых1/3=3*16/3=16