Найдите значение. коэффициента с в уравнении 8 х+3 у-с=0, если известно, что решением уравнения является пара чисел:

(2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:30
    0
    Наверно подставляем вместо х=2, а у=1 и получаем:

    8*2+3*1-с=0,

    16+3-с=0

    19-с=0

    19=с

    с=19