Решите уравнение 2 х^2=3 х

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:56
    0
    2x^2=3 х

    переносим все в левую часть:

    2 х^2-3 х=0

    выносим х:

    х (2 х-3) = 0

    получается: х=0 или 2 х-3=0, то есть 2 х=3, х=3/2=1,5

    в итоге два решения: х=0 или х=3/2=1,5
  2. 22 ноября, 02:56
    0
    2 х ^2 - 3 х = 0

    х (2 х - 3) = 0

    х = 0 или 2 х - 3 = 0

    2 х = 3

    х = 3/2 = 1,5