Найдите наименьшее значение 5x2 + 4x - 2.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:49
    0
    14 х-2=0

    14 х=2

    х=1/7 - это ответ
  2. 16 января, 14:33
    0
    Производная равна 10 х+4, х=-0.4 единственная точка минимума, значение выражения при х=-0.4 равно - 4.4 Ответ - 4.4