Пароход, двигаясь против течения со скростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 часа. за какое вермя он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,6 м/c

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:48
    0
    14 км/ч*4 ч=56 км - расстояние

    5,6 м/с*3600 с=20160 м/ч=20 км/ч

    56 км/20 км/ч=2,8 ч

    скорость против течения 14 км/ч, а по течению 20 км/ч