Упростить факториал (n-1) ! / (n-3) ! (n-1)

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:09
    0
    По определений факториал

    n! = 1*2*3*4 * ... * (n-2) * (n-1) * n

    (n-1) !=1*2*3 * ... * (n-2) * (n-1)

    (n-3) !=1*2*3 * ... * (n-4) * (n-3)

    (n-1) ! / (n-1) = 1*2 * ... * (n-2)

    (n-2) ! / (n-3) ! = (n-2)
  2. 30 августа, 07:46
    0
    (n - 1) ! / (n - 3) ! (n - 1) = (n - 2) ! / (n - 3) ! = n - 2.

    P. s: по определению факториал n - (n - 1) (n - 2) (n - 3) • ... • (n - n + 1), где n - натуральное число.