Школьники собрали с одного участка 504 кг морковки, с другого в 3 раза меньше. 1/3 всей собранной моркови израсходовали. сколько кг моркови израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:43
    0
    1) 504/3=168 - собрали со второго участка;

    2) 504+168=672 - собрали с обоих участков

    3) 672*1/3=224 кг моркови израсходовали

    Ответ: 224 кг