Помогите найти корень уравнения)

5y + (8y+9) = 100

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:12
    0
    5 у+8 у+9=100

    13 у=100-9

    13 у=91

    у=7
  2. 28 марта, 16:31
    0
    5y+8y+9=100

    13y=91

    y=7