Лестница соединят точки А и Б и состоит из 35 ступеней. высота каждой ступени равна 14 см, а длина-48. Нацдите расстояние между точками А и В (в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:05
    0
    Корень из (14*14 + 48*48) = корень из (196 + 2304) = корень из 2500 = 50

    это гипотенуза и длина по прямой одной ступеньки.

    35 * 50 = 1750 сантиметров = 17.5 метров