Лестница соединяет точки а и в. высота каждой ступени 12 см а длина 35 см. из скольких ступеней состоит лестница если расстояние между точками а и в равно 7,4 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:33
    0
    Ответ: из 15 ступеней

    7,4 - 0,35 = 7,05 м

    7,05 / (0,12 + 0,35) = 15
  2. 26 декабря, 18:35
    0
    12 х12 + 35 х35 = 1369

    Корень квадратный из 1369=37

    7,4 м=740 см

    740:37=20