Лестница соединяет точки А и В и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28 см, а длина-45 см. Найдите расстояния между точками А и В (в метрах).

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:19
    0
    (45) ^2 + (28) ^2=2025+784=2809 = (53) ^2

    53*50=2650 см=26,5 м