Товар стоил 600 рублей. Определите его стоимость после двух повышений на 10% и еще раз на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:19
    0
    1) 600 рублей + 10% = 600 р. + 60 р. =

    660 р.

    2) 660 р. + 10% = 660 р. + 66 р. = 726 р.

    3) 726 р. + 10% = 726 р. + 72,6 р. = 798,6 рублей
  2. 10 февраля, 13:41
    0
    600 * (110/100) ²=600*12100/10000=726 рублей