Лестница соединяет точки A и B и состоит из 10 ступеней высота каждой ступени равна 20 см а длина 21 см Найдите расстояние между точками A и B в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:54
    0
    Решение: Длина лестницы состоит из 10 отрезков длина каждого равна длине гипотенузы прямоугольного треугольника, катеты которого равны 20 и 21 (см). Длина одного отрезка равна √20^2+21^2=√841=29 (см). AB=29*10 = 290 (см) = 2,9 (м). Ответ. 2,9 (м).
  2. 22 августа, 23:10
    0
    20²+21²=841 (см²)

    √841=29 (см)

    AB=29·10=290 (см) = 2,9 (м)