Лестница соединяет точки а и в и состоит из 20 ступеней высота каждой ступени 27 длина 36. Найти расстояние между точками a и b

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:54
    0
    найдем по теореме пифагора длину по каждой ступени 27²+36²=729+1296=2025 значит длина по каждой ступени 45 45·20=900

    ответ 900