1/5 - 3.2 решить и расписать по пунктам как решали

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:53
    0
    1/5-3 цел 2/10=1/5-32/10 (то есть 3*10+2=32)

    Выражение приняло вид:

    1/5-32/10 общий знаменатель 10, то есть

    1*2-32 и всё это делим на 10, то есть

    ((1*2) - 32) / 10=-30/10=-3

    Ответ: - 3 (со знаком минус)
  2. 21 сентября, 18:15
    0
    А можно проще

    1/5=0,2

    0,2-3,2=-3