Упростите выражение 4√2 х-√32 х+√2 х

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:55
    0
    4√2 х-√32 х+√2 х=4√2 х-√16*2 х+√2 х=

    =4√2 х-4√2 х+√2 х=√2 х

    (3 х-5) - (7-4 х) = 2

    3 х-5-7+4 х=2

    7 х-12=2

    7 х=2+12

    7 х=14

    х=14:7

    х=2
  2. 28 сентября, 13:57
    0
    √16*2 х - √ 32 х + √ 2 х = √ 32 х-√ 32 х + √ 2 х = √2 х