Преобразуйте данное линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y = kx + m и запишите, чему равны коэффициенты k и m:

а) 4x - 2y = 0

б) 6x + 3y = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:40
    0
    1) просто выражает y из уравнения

    2y=4x

    y=2x, соответсвено здесь k=2 (это коэффициент при х), m=0 (свободный член)

    можно написать y=2x+0, чтобы было видно что k=2 (это коэффициент при х) и m=0 (свободный член), но так не пишут, m=0 всегда опускают

    2) 3y=-6x

    y=-2x, здесь k=-2, m=0