Упростить выражение

1/2sina+cos (p/6+a)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:10
    0
    Cos (p/6+a) = Cos (p/6) * Cosa - Sin (p/6) * sina = корень (3) / 2 * Cosa - 1/2 * Sina

    подставляй и получай