Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=kx+m и выпишите коэффициенты k и m:

а) 12 х - у = - 17

б) у - 19 х = 5

в) у - 36 х = - 40

г) 15 х + у = 53

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:52
    0
    А) 12 х - у = - 17

    y=12x+17 k=12, m=17

    б) у - 19 х = 5

    y=19x+5 k=19, m=5

    в) у - 36 х = - 40

    y=36x-40 k=36, m = - 40

    г) 15 х + у = 53

    y = - 15x + 53 k = - 15, m=53