Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+m и найдите k и m:

А) x-y-3=0;

Б) 2x+3y-4=0;

В) y+x-4=0;

Г) 2x-4y+8=0.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:17
    0
    А) у = х-3 = > k = 1, m = - 3

    Б) у = - 2/3 х + 0,75 = > k = - 2/3, m = 0,75

    В) у = - x+4 =. k = - 1, m = 4

    Г) y=0,5x + 2 = > k=0,5 m = 2