Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к в виду линейной функции у=кх+м и найдите к и м:

а) х-у-3=0

б) 2 х+3 у-4=0.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:41
    0
    А) х-у-3=0

    -у=-х+3

    у=х-3

    к=1, м=-3

    б) 2 х+3 у-4=0.

    3 у=-2 х+4

    у = (-2 х+4) / 3=-2/3 х + 4/3=-2/3 х + 1 1/3

    к=-2/3, м=1 1/3