Помогите решить 12 х-5=7 х+10,4 (3 х+5) - 6 х=2,3 х7=4 (2 х-3) - 5,17 х-2 (6 х-5) = 4 (7 х-2),6 х-3 (5 х+4) - 2 (7 х-3) = - 6,-2 (х+21) - 3 (х-14) = - 5 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:21
    0
    12 х-5=7 х+31,2 х+52-6 х=2,3 х*7=8 х-12-5,17 х-12 х+10 = (28 х-8) 6 х-15 х-12-14 х+6=6-2 х-42-3 х+42=-5 х

    12 х-5=32,2 х+52=2,3 х*7=-9,17 х-2=168 х^2-48 х-15 х-12-14 х+6=-5 х+6=-5 х

    12 х-5=32,2 х+52=2,3 х*7=-9,17 х-2=168 х^2-77 х-5=-5 х+6=-5 х

    переносим все х

    12 х-32,2 х-16,1 х+9,17 х-168 х^2+77 х+5 х+5 х=-5+52-2-5+6

    -168 х^2+59,87 х=46

    получилось квадратное уравнение

    -168 х^2+59,87 х-46=0