помогите решить уровнение 2 Х=14, 5 х-6=14, 7 х+2=3 Х-6,2 (х-8) = 5 * (х+4), 3 Х-7=2, х + 3,2=3 х-2,7

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:11
    0
    5 х-6=14, 5 х=20, х=4

    7 х+2=3 Х-6,7 х-3 х=-6-2, 4 х=-8, х=-2

    2 (х-8) = 5 * (х+4), 2 х-16=5 х+20, 2 х-5 х=20+16, - 3 х=36, х=-12

    3 Х-7=2, 3 х=2+7, 3 х=9, х=3

    х + 3,2=3 х-2,7; х-3 х=-2,7-3,2; - 2 х=-5,9; х=2,95