Первое число в 4 раза больше второго. Известно, что если ко второму числу прибавить 20, а от первоого отнять 31, то полученные новые числа будут равны. Найдите певрое число.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:43
    0
    Первое число 4 х первое число 4 х-31

    второе чило х второе число х+20

    Получаем уравнение

    4 х-31=х+20

    4 х-х=20+31

    3 х=51

    х=17

    17-второе число

    17*4=68

    68-второе число