В магазине "Рассвет" предлагается скидка 20% от цены на очки стоимостью 500 р., а затем снижение цены еще на 20 р. В магазине "Очкарики" предлагается скидка на очки стоимостью 500 р.: сначала снижение на 40 р., а затем на 20% полученной стоимости. Где выгоднее купить очки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:30
    0
    Цены после скидки:

    1) Рассвет: 500 * (100-20) / 100-20=380 р.

    2) Очкарики: 500-40=460, 460 * (100-20) / 100=368 р.

    368<380, значит в Очкариках выгоднее