В магазине "рассвет" предлагается скидка 20% от цены на очки на стоимостью 500 руб., а затем снижение цены на 20 руб. В магазине "Очкарики" предлагается скидка на очки стоимостью 500 р.: сначала снижение на 40 руб., а затем на 20% полученной стоимости. Где купить выгоднее очки

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:47
    0
    Рассвет: 500*20%=100. 500-100=400. 400-20=380 цена в Рассвете.

    Очкарики: 500-40=460. 460*20%=92. 460-92=368 цена в Очкариках.

    Выгоднее купить в Очкариках