1-6 х+9 х в квадрате=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:32
    0
    9 Х^2 - 6X + 1 = 0

    D = 36 - 4 (9) (1) = 36 - 36 = 0

    При D = 0. уравнение имеет 1 корень

    Х = 6 / (2 х 9) = 6/18 = 1/3

    Х = 1/3