Найдите корень уравнения ... (2 х-1) * (3 х+4) - 6 х в квадрате=16

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:50
    0
    (2x-1) (3x+4) - 6x^=16

    6x^+8x-3x-4-6x^=16

    5x=20

    x=4

    ^ - в квадрате
  2. 5 апреля, 04:51
    0
    Решение: 6 х^2-3x+8x-4-6x^2=16

    5x=16+4

    5x=20

    x=4

    Ответ: 4