Решите относительно х уравнение:

а) ах=а + 6

б) с (с-2) х=c^2 - 4

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:09
    0
    а) ах=а + 6

    x = (a+6) / a = 1 + 6/a

    б) с (с-2) х=c^2 - 4

    x = (c^2-4) / c (c-2)

    x = (c+2) / c

    При с не равном 2