SinX=-1/2

написать варианты решения

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:19
    0
    По окружности. Проводим y=-1/2. Получаем x=-п/6+2 пк; - 5 п/6+2 пn; k, n c Z.

    Вспомнить, что 1/2 у синуса - п/6 и, воспользовавшись формулой, получить ответ:

    (-1) ^k+1 п/6+пk, k c Z.

    Еще возможно графически нарисовать синусоиду, провести прямую y=-1/2 и посмотреть на значение x.