Найдите корень уравнения log1/3 (3-2x) = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:27
    0
    ОДЗ:

    3-2 х>0

    2x<3

    x<3/2

    log 1/3 (3-2x) = - 4

    3-2x = (1/3) ^ (-4)

    3-2x = (3^ (-1) ^ (-4))

    3-2x=3^4

    3-2x=81

    2x=-78

    x=-39