Какая из точек А (0; 7), В (4; 1), С (1; 10), D (-2; -3) принадлежат графику уравнений - 3y+х=7

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:13
    -1
    Проверим все точки, подставив значение точки в уравнение.

    А: - 3*7+0=7; - 21=7 - не верно

    В: - 3*1+4=7; 1=7 - не верно

    С: - 3*10+4=7; - 26=7 - не верно

    D: - 3 * (-3) - 2=7; 7 = 7 - верно.

    Ответ: D