4x^2-1=0

3x^2=5x

Прошу помогите бошкенция неробиит!

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:59
    0
    4x^2-1=0 х^2 = 1/4 х₁ = 1/2 х₂ = - 1/2

    3x^2=5x 3 х = 5 х = 5/3
  2. 16 августа, 22:13
    0
    4 х^2-1=0 (2 х-1) (2 х+1) = 0 х1=0.5; х2=-0.5 3 х^2=5 х х^2=5 х/3 х = √ (5 х/3)