Найдите корни уравнения x+4=5/2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:11
    0
    x+4=5/2x-1

    х-5/2 х=-1-4

    2/2 х-5/2 х=-5

    -3/2 х=-5

    х=-5/1 * (-2/3)

    х=10/3

    х=3 1/3