Решите уравнение:

sinx-2sinxcosx+4cosx-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:44
    0
    Sinx-2sinxcosx+4cosx-2 = - (2cosx-1) * (sinx-2)

    - (2cosx-1) * (sinx-2) = 0

    (1-2cosx) * sinx+4cosx-2=0

    D=b^2-4ac = (-1) ^2-4 * (1*1) = - 3

    D<0

    2Pin+Pi/3

    2Pin-Pi/3

    ответ: 2Pin-Pi/3, 2Pin+Pi/3, где n принадлежит Z